Вы сейчас просматриваете Приемник Trimble R12i GNSS использует надежную компенсацию наклона

Приемник Trimble R12i GNSS использует надежную компенсацию наклона

Компания Trimble представила приемник ГНСС Trimble R12i, последнее дополнение к своему ассортименту устройств ГНСС. Trimble R12i имеет функцию компенсации наклона на основе инерциального измерительного блока с использованием технологии Trimble TIP, которая позволяет измерять или выносить точки при наклоне вехи.

Компенсация наклона необходима для того, чтобы геодезисты могли сосредоточиться на выполняемой работе и выполнять ее быстрее и точнее.

Функция компенсации наклона Trimble R12i на основе инерциального измерительного блока задействует непревзойденный механизм позиционирования ProPoint GNSS от Trimble, обеспечивающий производительность, которая в сложных условиях более чем на 30% превосходит производительность приемника Trimble R10-2 по целому ряду факторов, включая время, необходимое для съемки геодезического уровня точности, точность позиционирования и надежность измерений.

Технология Trimble TIP позволяет пользователям точно отмечать  точки и измерять расстояние в областях, ранее недоступных для ГНСС-вездеходов, таких как углы зданий, или в опасных ситуациях, например на краях котлованов. Работу с приемником можно начинать сразу, без калибровки, и он устойчив к магнитным помехам от таких источников, как автомобили или электрощиты.

R12i также имеет функцию контроля целостности автоматической инерциальной навигационной системы (INS) в реальном времени. Эта система позволяет пользователям обнаруживать и корректировать погрешности инерциального измерительного блока, возникающие с течением времени, в результате воздействия температуры или физических ударов, помогая обеспечить качество и целостность измерений в течение всего срока службы приемника.

«R12i демонстрирует стремление Trimble к совершенствованию пользовательского опыта с помощью лучшего в отрасли механизма ГНСС, а теперь и надежной компенсации наклона», — сказал Рон Бизио, старший вице-президент Trimble Geospatial. «Компания Trimble была лидером в области технологий ГНСС более 30 лет, и R12i демонстрирует нашу неизменную приверженность обеспечению специалистов по геодезии самыми передовыми и надежными навигационными системами в мире».

Устройство Trimble R12i теперь доступно для приобретения через канал распространения Trimble Geospatial.

Источник: https://www.gpsworld.com/trimble-r12i-gnss-receiver-incorporates-robust-tilt