Вы сейчас просматриваете Подготовка к семинару по спутниковым навигационным технологиям

Подготовка к семинару по спутниковым навигационным технологиям

Европейское космическое агентство (ESA) объявило о начале подготовки Девятого семинара по спутниковым навигационным технологиям NAVITEC 2018, который пройдёт 5-7 декабря в Европейском Центре космических исследований и технологий (ESTEC) в Нордвейке, Нидерланды.

Семинар под названием «Золотые возможности для PNT» организован Секцией внедрения и верификации радионавигационных систем Директората управления техникой и качеством ESA.

NAVITEC 2018 будет заниматься сигналами и обработкой сигналов ГНСС в координации с CNES – Национальным центром космических исследований, Франция, DLR – Германским центром авиации и космонавтики – и Университетом федеральных вооружённых сил в Мюнхене.

Цель семинара – организовать открытый форум для конструкторов, разработчиков, интеграторов, пользователей, университетов и агентств космических и наземных спутниковых навигационных технологий.

«Мы видим взрыв новых приложений, использующих позиционирование и время, – сказано в анонсе события от ESA. – Люди ожидают доступности PNT всегда и везде. Решения требует надёжный сервис внутри и снаружи помещений, высокой точности навигации и возможности выживать в неблагоприятных условиях в свете новых угроз безопасности. И всё это – по приемлемым ценам. Эти решения нуждаются в инновационных технологиях, таких как интеграция с другими датчиками, облачные вычисления, технологии низкого потребления энергии, и всё это с новейшими системами защиты».