Вы сейчас просматриваете Новый европейский альянс геопространственной и спутниковой индустрии

Новый европейский альянс геопространственной и спутниковой индустрии

Всемирный совет геопространственной индустрии (WGIC) и Европейское агентство ГНСС (GSA) подписали Меморандум о совместной работе по продвижению комплексных преимуществ использования геопространственных технологий и спутниковых навигационных систем для успеха проектов в широком спектре видов деятельности, от устойчивого развития до инновационных возможностей на благо граждан, предприятий и для достижения глобальных сценариев развития, включая SDG (цели устойчивого развития).

WGIC, как глобальная ассоциация геопространственной индустрии, стремится усиливать вклад геопространственных технологий в мировую экономику, общество и окружающую среду. Укрепляя альянсы внутри отрасли и с ассоциированными организациями, отраслевыми ассоциациями и сообществами пользователей, WGIC стремится создать интегрированную платформу для экосистемы геопространственной индустрии, которая будет поддерживать отраслевую политику и открывать пути для стратегического инновационного сотрудничества между глобальными институтами и коммерческим сектором, а также для обеспечения устойчивого экономического роста.

Европейское агентство ГНСС – официальное регуляторное агентство Европейского Союза, отвечающее за управление операциями и предоставление услуг Galileo и EGNOS. GSA работает вместе с учреждениями, индустрией, поставщиками услуг, малым и средним бизнесом, предпринимателями и исследовательскими институтами, чтобы удовлетворить потребности пользователей, предоставляя услуги спутниковой навигации для широкого спектра приложений с целью обслуживания сообществ пользователей во всем мире.

Выступая по этому случаю, Клодель Паскаль – главный операционный директор GSA – сказал следующее: «Преимущества глобальных навигационных спутниковых систем есть везде. ГНСС играет решающую роль в продвижении инноваций для будущего экономического роста, устойчивости бизнеса и государственных услуг. Космос – это ощутимая услуга, предоставляемая невидимой, но важной инфраструктурой. Она удовлетворяет потребность в приложениях растущих сообществ пользователей смартфонов. Это – навигационная система для интеллектуального транспорта, точность определения местоположения и времени для посадки на самолет и многое другое. Наше сотрудничество с WGIC даст возможность использовать коллективные технические возможности геопространственной информации и космических технологий в различных секторах, профессиональных услугах и приложениях».

Санджай Кумар – генеральный секретарь WGIC – подчеркнул, что «ГНСС и технологии определения местоположения обеспечивают точность позиционирования, время и точность для стратегической осведомлённости, используя геопространственную информацию для сервисов на основе определения местоположения, интеллектуальных перевозок – воздушных, автомобильных, морских, картографирования и геодезии, способствуют разработке инновационных приложений в различных секторах экономики. WGIC со своей сетью экосистем отрасли является единственной крупнейшей отраслевой ассоциацией в мире, которая объединяет все заинтересованные стороны и партнёров для совместной работы в целях успешного использования потенциала такого технологического сотрудничества».

Ассоциация между GSA WGIC создаст новые парадигмы для диалогов по использованию коллективных технических возможностей ГНСС и геопространства. Обе организации будут тесно сотрудничать в разработке совместных программ и встреч на высшем уровне знаний для содействия проведения стратегического диалога. Задекларирована задача стимулировать более широкое внедрение геопространственных и ГНСС-возможностей в интересах коммерческих и государственных учреждений ради общественного блага.

 

Источник: http://vestnik-glonass.ru/news/corp/novyy-evropeyskiy-alyans-geoprostranstvennoy-i-sputnikovoy-industrii/