Вы сейчас просматриваете Китай развивает полную производственную цепочку BDS

Китай развивает полную производственную цепочку BDS

По данным Китайского управления спутниковой навигации (CSNO), Китай разработал производственную цепочку навигационной спутниковой системы BeiDou (BDS).

BDS превратилась в глобальное, работающее созвездие. К настоящему времени 45 орбитальных спутников BDS находятся в рабочем состоянии и в хорошем механическом состоянии, что обеспечивает устойчивое развитие производственной цепочки, сообщает CSNO.

Китай разработал производственную цепочку BDS с инновационным прорывом в основных продуктах BDS, таких как базовые микросхемы, модули, платы и антенны, а также совершил скачок в развитии производительности и крупномасштабных приложений.

Китай официально ввёл BDS в эксплуатацию 31 июля 2020 года, открыв новую систему BDS-3 для пользователей.

Разработанная в Китае система BDS теперь работает совместно с тремя другими системами: ГЛОНАСС (Россия), GPS и Galileo.

BDS может предоставлять разнообразные сервисы, например услуги определения местоположения, навигации и синхронизации (PNT) в глобальном масштабе, передачи сообщений по всему миру и международного поиска и спасения. В Азиатско-Тихоокеанском регионе услуги системы включают в себя региональную передачу коротких сообщений, точное позиционирование, спутниковое и наземное расширение.

В 2020 году общий объём производства китайской индустрии услуг спутниковой навигации и позиционирования достиг 403,3 млрд юаней ($63,3 млрд), что на 16,9% больше, чем в 2019 году.

После завершения и ввода в эксплуатацию BDS, инновационные приложения на основе BDS были интегрированы в отрасли и на массовые потребительские рынки, обслуживая различные области, включая телекоммуникации, транспорт, гражданскую авиацию, помощь при стихийных бедствиях и смягчение их последствий, сельское и лесное хозяйство.

Применение наземной системы дополнения BDS в смартфонах может обеспечить точность позиционирования на уровне одного метра.

Почти 80% смартфонов, введённых в эксплуатацию в первой половине 2021 года в Китае, поддерживали BDS.

BDS расширяет возможности транспорта, играя роль в сокращении числа крупных ДТП и ускоряя интеллектуальные перевозки. В 2020 году система BDS была установлена более чем на 7 млн автомобилей.

BDS делает сельское хозяйство более умным и эффективным за счёт экономии затрат на рабочую силу. На сельскохозяйственной технике по всему Китаю установлено более 45,000 автоматических систем вождения на основе BDS.

Система также защищает жизни и имущество людей, предоставляя динамические данные в реальном времени для принятия решений. В борьбе с пандемией COVID-19 BDS играет определённую роль в управлении перемещением персонала, строительстве инфраструктуры и распределении материалов с помощью беспилотных автомобилей.

По данным CSNO, основная продукция, связанная с BDS, была экспортирована в более чем половину стран и регионов мира, обслуживая их социально-экономическое развитие в таких областях, как точное земледелие, интеллектуальные порты и подтверждение прав на землю.

Источник: http://vestnik-glonass.ru/news/intro/kitay-razvivaet-polnuyu-proizvodstvennuyu-tsepochku-bds/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D