Вы сейчас просматриваете Дополненную реальность стремятся добавить в системы навигации в смартфонах

Дополненную реальность стремятся добавить в системы навигации в смартфонах

Alibaba, китайская публичная компания, работающая в сфере интернет-коммерции, купила израильский стартап Infinity Augmented Reality Israel Ltd, разработчика технологий искусственной реальности. Это вторая израильская фирма, купленная китайцами. Как сообщает журнал Geospatial World, детали сделки не разглашаются.

Израильский стартап разработал вид технологий, позволяющих разработчикам приложений оснащать приложениями дополненной реальности (AR) системы навигации в мобильных телефонах и носимых устройствах, предоставляя пользователям опыт AR и естественный пользовательский интерфейс. Китайская компания наймёт на работу 25 сотрудников лаборатории машинного видения в Израиле с их R&D-командой. Центр исследований и разработок китайской компании, базирующийся в Израиле, сфокусирован на технологиях компьютерного видения и искусственного интеллекта.

Гендиректор  израильского стартапа Мотти Кушнир заметил, что вклад владельца в продукты нового поколения станет платформой для развития технологий, таких как AR и AI.

Команда лаборатории машинного видения оснащает технологиями системы сенсорного наблюдения, навигации и компьютерного видения, и китайская компания надеется предоставить заказчиками, разработчикам и партнёрам дополнительные преимущества благодаря использованию этих технологий.

Стартап был основан в 2012 году и собрал $25,5 млн от инвесторов из Китая, Японии и Израиля.

Источник: http://vestnik-glonass.ru/news/corp/dopolnennuyu-realnost-stremyatsya-dobavit-v-sistemy-navigatsii-v-smartfonakh/