Вы сейчас просматриваете ГНСС-управляемое семенное бурение в Синьцзян-Уйгурском автономном районе

ГНСС-управляемое семенное бурение в Синьцзян-Уйгурском автономном районе

Китайское правительственное телевидение провело прямую трансляцию бурения хлопковых семян под управлением ГНСС на полях Сяньцзян-Уйгурского автономного района, обширной пустыни и гор на северо-западе Китая, сообщает издание Inside GNSS. Из репортажа:
«Весна подходит к концу, и температура постепенно повышается. В Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая начался весенний посевной сезон. В Южном Синьцзяне большие хлопковые поля научились использовать преимущества навигационной спутниковой системы BeiDou для своей высокой эффективности. Наши репортеры находятся в разных местах Синьцзяна для освещения прямых посевных мероприятий».

Согласно презентации института JiangSu BDS Application Industry, использование китайской ГНСС увеличило потенциал использования земли на 20, уменьшило «утечку» на 10% -20%, повысило эффективность сельскохозяйственной техники на 20% по сравнению со стандартной сельскохозяйственной практикой, снизило затраты рабочей силы на 30%, наконец, улучшило критическое время работы, так как во время весеннего посевного сезона бригады могут работать 24 часа в сутки, днём и ночью.

Источник: http://vestnik-glonass.ru/news/intro/gnssupravlyaemoe-semennoe-burenie-v-sintszyanuygurskom-avtonomnom-rayone/