Вы сейчас просматриваете ГНСС помогут предприятиям, заинтересованным в зелёном водороде

ГНСС помогут предприятиям, заинтересованным в зелёном водороде

Существует множество данных о выбросах, и, пытаясь уменьшить своё воздействие на окружающую среду, встаёт задача их сокращения. Хорошая новость: с современными технологиями стало проще, чем когда-либо, внедрять экологически безопасные и эффективные процессы.

По мере того, как появляются более устойчивые методы транспортировки, можно рассмотреть возможность использования электромобилей или водородных электромобилей в качестве «зелёных» инвестиций в бизнес. Они экономичны и могут помочь сократить эксплуатационные расходы.

Некоторые отрасли сейчас испытывают трудности из-за высоких цен на газ. Нельзя контролировать цены, но можно попытаться управлять своим использованием энергоресурсов. Если двигатель работает на холостом ходу, он может тратить много топлива в течение дня, а также увеличивает свой износ. Кроме того, он выбрасывает больше загрязняющих веществ в воздух. Одним из лучших способов снижения затрат и выбросов является использование телематики и отслеживания транспорта с помощью ГНСС (ГЛОНАСС, GPS, BeiDou и Galileo). Это позволяет следить за тем, где находятся водители и что они делают. Можно определить, сколько времени тратится на холостой ход, что позволяет рассчитать количество топлива, которое используется во время холостого хода. Затем можно работать со своими водителями, чтобы сократить время простоя и сэкономить деньги. Внедряя решения для отслеживания, также можно гарантировать, что водители будут максимально эффективно добираться туда, куда им нужно.

Когда придёт время пополнить парк или заменить транспортные средства, можно уделить время переоценке своих потребностей. Можно приобрести размер ТС (транспортное средство), более подходящий для используемых целей. Если ТС слишком велико, оно может потреблять больше энергии, чем ему нужно, но, если оно слишком мало, можно в конечном итоге отправить несколько ТС, когда работу можно было бы выполнить с помощью одного. Тем не менее, получение ТС меньшего размера означает, что, вероятно, не будет так сильно загрязняться окружающая среда. Пора задуматься о том, как максимально эффективно обслуживать автомобили. Транспортные средства обычно не работают на пике эффективности, если их детали неисправны или слишком стары. Поддержание их также может повысить эффективность использования топлива. Можно использовать телематику, чтобы определить, когда пора выполнять плановое техническое обслуживание грузовиков.

Если внедрить ГНСС-слежение и телематику, можно лучше справляться с диспетчеризацией. Можно придумать заранее определённые остановки, которые позволят оптимизировать скорость, расстояние и предпочтения по шоссе. Водители смогут выбрать кратчайший маршрут, что не позволит им сжигать слишком много топлива. Оптимизируя диспетчеризацию и планирование, можно уменьшить повторные посещения одного и того же места, что избавит от необходимости совершать слишком много поездок. Можно отправлять водителей в поездку, когда трафик меньше, что предотвращает слишком много холостого хода. Это также может сократить время в пути.

Источник: http://vestnik-glonass.ru/news/intro/gnss-pomogut-predpriyatiyam-zainteresovannym-v-zelyenom-vodorode/