Вы сейчас просматриваете В рамках «Российской недели высоких технологий-2018» в Москве проходят ключевые события навигационной отрасли

В рамках «Российской недели высоких технологий-2018» в Москве проходят ключевые события навигационной отрасли

В «Экспоцентре» на Красной Пресне в рамках «Российской недели высоких технологий-2018» проходят ключевые события в области спутниковой навигации и транспортной телематики – 10-я международная выставка «Навитех-2018» и XII Международный Навигационный Форум.

В ЦВК «Экспоцентр» состоялось официальное открытие «Российской недели высоких технологий-2018». К этому масштабному    конгрессно-выставочному событию в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и навигации готовились ведущие эксперты, отраслевые компании России и их зарубежные коллеги.

Неделя проводится уже третий год подряд. В ее рамках в этом году на единой площадке «Экспоцентра»  проходят  30-я юбилейная международная выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь-2018», 10-я специализированная выставка спутниковой навигации «Навитех-2018», IV Большой Медиа-Коммуникационный форум, XII Международный навигационный форум, Форум «Российский софт: эффективные решения».

Таким образом, Неделя-2018 представляет собой межотраслевую платформу. Все ее мероприятия объединены общей темой – «Цифровая экономика».  В них принимают участие более 400 российских и мировых компаний, 17000 отраслевых специалистов, 150 спикеров и 1500 делегатов.

Неделя проводится в тесном сотрудничестве с Государственной Думой ФС РФ при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ,  Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства связи (Россвязь), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), Некоммерческого партнерства «Содействие развитию и использованию навигационных технологий», под патронатом Торгово-промышленной палаты России.

Выступивший модератором церемонии открытия Недели-2018 генеральный директор «Экспоцентра» Сергей Беднов отметил, что экспозиции выставок «Связь-2018» и «Навитех-2018» отражают приоритетные направления развития отрасли. На стендах российских и зарубежных компаний демонстрируются оригинальные разработки для мобильной, спутниковой, радио- и волоконно-оптической связи, теле- и радиовещания, сетей передачи данных, облачные технологии, программное обеспечение, решения для информационной безопасности, искусственного интеллекта и многое другое.

В этом году единственная в России специализированная выставка навигационных систем «Навитех» отмечает свое 10-летие. В юбилейном смотре принимают участие 50 ведущих компаний из Израиля, Китая, Литвы, Республики Беларусь, России, США. В павильоне № 8 (залы 1, 2) ЦВК «Экспоцентр» представлены инновационные разработки навигационного оборудования, услуг и программного обеспечения, включая картографические приложения, отражающие мировые тенденции и определяющие вектор развития российского национального рынка.

XII Международный Навигационный Форум открылся пленарной дискуссией на тему «Развитие систем спутниковой навигации. Новые бизнес-модели, навигация и цифровые технологии в логистике людей и вещей. Автонет 2.0».

Программа XII Международного навигационного форума ориентирована на разработчиков и потребителей продуктов и услуг с использованием навигационных технологий и посвящена актуальным вопросам их применения и развития.
Участники Форума получают из первых рук информацию по вопросам правового и технического регулирования, использования навигационных технологий, ознакомятся с существующим предложением и перспективными разработками навигационного оборудования российских и зарубежных производителей, с навигационно-информационными системами, решениями и услугами для различных отраслей экономики и массовых потребителей.

Помимо презентации новых продуктов, сервисов и решений, участники Форума рассматривают вопросы государственной политики в сфере развития и применения ГНСС — технологий. Представители государственных объединений, коммерческих организаций и некоммерческих структур технологических и рыночных тенденций навигационной отрасли в России и мире, среди которых особое внимание будет уделено беспилотному транспорту. В очередной раз XII Навигационный форум подтверждает статус события международного уровня, поскольку именно на нем российскими и зарубежными экспертами и игроками рынка будут рассмотрены возможности для сотрудничества и кооперации в сфере навигационной отрасли. Будучи уникальным событием, вбирающим в себя все ключевые вопросы развития навигационной отрасли, Форум также предоставляет участникам возможность обсудить актуальные рыночные тренды и заглянуть в будущее.

Источник: по материалам www.gisa.ru, www.sviaz-expo.ru