Вы сейчас просматриваете ВВС США ищет новые способы навигации для военных

ВВС США ищет новые способы навигации для военных

Компания из США L3Harris Technologies собирается начать строительство первого навигационного технологического спутника ВВС США (NTS-3) после завершения критического анализа проекта программы.

Компания будет интегрировать экспериментальную полезную нагрузку программы с платформой ESPAStar, запуск которой запланирован на 2022 год. Система предназначена для расширения возможностей космического позиционирования, навигации и синхронизации для боевых частей.

Полезная нагрузка навигационного спутника имеет модульную конструкцию и может адаптироваться к различным задачам миссии. Эксперимент должен продемонстрировать возможности, которые могут быть реализованы с помощью автономного спутникового созвездия или в виде размещённой полезной нагрузки.

«Сотрудничество с нашими заказчиками позволило нам быстро пройти важные этапы проектирования этого экспериментального спутника, — сказал Эд Зуисс, президент компании. – Наша цель – предоставить новые сигналы для поддержки быстроразвивающихся боевых миссий».

Менее чем через год после получения контракта компания преодолела первые препятствия на пути развития проекта – в два раза быстрее, чем аналогичные спутниковые программы. Консорциум космических предприятий выбрал компанию для контракта на сумму 84 миллиона долларов в 2018 году в качестве основного системного интегратора для проектирования, разработки, интеграции и тестирования навигационного космического аппарата. Проект сочетает в себе экспериментальные антенны, гибкие и безопасные сигналы, повышенную автоматизацию и использование коммерческих средств управления и контроля.

NTS-3, определена как одна из приоритетных программ военно-воздушных сил, рассмотрит пути повышения возможности военных определять своё местоположение, осуществлять навигацию и синхронизацию. Компания также разработает технологии, относящиеся к GPS, с возможностью включения этих технологий в программу GPS IIIF. Программа – результат сотрудничества с Исследовательской лабораторией ВВС, Центром космических и ракетных систем, Космическими войсками США и Центром управления жизненным циклом ВВС.

Источник:http://vestnik-glonass.ru/news/corp/vvs-ssha-ishchet-novye-sposoby-navigatsii-dlya-voennykh/