Вы сейчас просматриваете Беспилотный автомобиль без спутниковой навигации?

Беспилотный автомобиль без спутниковой навигации?

В последнее время появились компании, которые утверждают, что разработали автономные технологии, не требующие спутниковой навигации или других внешних воздействий.

Если у автомобиля есть компьютер, который может получить доступ к тормозам, рулевому управлению и другим элементам управления автомобиля, то их программное обеспечение потенциально обещает сделать автомобиль автономным.

Вообще все перевозки могут быть преобразованы в результате автономии. Всё, что имеет компьютер, что может дать нам доступ к управлению транспортным средством, трансформируется в форме автономии.

Предложенная система автономии позволяет клиентам настраивать то, что они хотят иметь в своих автономных автомобилях.

Существует пять уровней автономии, причём уровень 5 – самый высокий. По утверждению специалистов, отдельные разработчики освоили уровень «4 плюс», где автономия «коммерчески жизнеспособна». Уровень 4 включает в себя предварительно отображение маршрутов и не позволяет водителю изменить маршрут на полпути.

В 2018 году автономный автомобиль Uber сбил велосипедиста на автостраде в Аризоне (США). Этот инцидент сильно поднял планку испытаний безопасности в беспилотных автомобилях.

Когда дело доходит до тестирования безопасности, «вы ищете необычные вещи. Когда вы едете и видите что-то, чего никогда раньше не видели… вы должны понимать, как справится с этим неясным крайним случаем самоуправляемый автомобиль».

Как правило, это делается через компании, физически управляющие своими автомобилями и собирающие данные. Тем не менее, компаниям не приходится иметь дело со многими экстремальными ситуациями в таких тестах, и они не склонны к риску в своём тестировании.

Решение заключается в том, чтобы запускать своё программное обеспечение с помощью бесчисленных виртуальных симуляций, которые прогоняют автомобиль через противоборствующий AI.

Источник: http://vestnik-glonass.ru/news/avtonet/bespilotnyy-avtomobil-bez-sputnikovoy-navigatsii/