Вы сейчас просматриваете Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» и Дальневосточный госуниверситет путей сообщения будут сотрудничать по навигационной тематике

Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» и Дальневосточный госуниверситет путей сообщения будут сотрудничать по навигационной тематике

Ассоциация разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных спутниковых навигационных систем «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» и Дальневосточный государственный университет путей сообщения заключили соглашение о сотрудничестве по широкому спектру вопросов, в том числе подготовки кадров и созданию разработок навигационных технологий на базе ГЛОНАСС.

«Предметом настоящего Соглашения является порядок взаимодействия Сторон при осуществлении сотрудничества в научно-технической и образовательной сфере, при проведении исследований и разработок в области применения национальной навигационной системы ГЛОНАСС и ее функциональных дополнений в различных отраслях в интересах экономического развития Российской Федерации», — говорится в документе.

В результате совместной работы стороны планируют достичь высоких научно — технических и технологических результатов в области модернизации и развития информационных и навигационных технологий. Кроме того, сотрудничество нацелено на повышение уровня подготовки кадров в области использования методов координатно-временного и навигационного обеспечения и спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС.

На базе университета планируется создать научно-образовательные центры, научные лаборатории, группы переподготовки и повышения квалификации специалистов. Также будут проводиться новые научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области разработки оборудования и приложений на базе технологий системы ГЛОНАСС.

Среди направлений сотрудничества также заявлена разработка предложений по совершенствованию, гармонизации и унификации нормативной правовой и нормативно-технической базы координатно-временного и навигационного обеспечения в целях повышения эффективности его развития.

Источник: http://vestnik-glonass.ru/news/tech/assotsiatsiya-glonassgnssforum-i-dalnevostochnyy-gosuniversitet-putey-soobshcheniya-budut-sotrudnich/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D