Вы сейчас просматриваете Союзники США получат новейшую навигационную аппаратуру военного применения

Союзники США получат новейшую навигационную аппаратуру военного применения

Германия является первым союзником Соединенных Штатов, который заказал военное пользовательское оборудование, способное принимать новые сигналы американской ГНСС GPS — M-code (MG).

M-code — это обновление доступных в настоящее время сигналов GPS, которое обеспечивает повышенную безопасность позиционирования, навигации и синхронизации (PNT), защиту от помех и спуфинга для обеспечения более устойчивого решения PNT.

Корпус космического производства Центра космических и ракетных систем США 30 сентября 2020 года получил первый заказ на навигационную аппаратуру потребителей (НАП) MG от Управления иностранных военных продаж GPS (FMS). Ожидается, что Германия получит свои первые приемники M-code в этом году.

Прорабатываются дополнительные зарубежные военные продажи НАП MG. В настоящее время FMS сотрудничает с несколькими странами в двустороннем прототипировании, демонстрации и планировании поставок. В соответствии с многосторонним соглашением наземные приемники MG по графику должны быть переданы одобренным военным партнерам США для ранней интеграции и испытаний в национальных системах вооружений. Это улучшит взаимодействие с оборудованием и операциями военных партнеров США, одновременно повышая эффективность навигационной войны для операций союзников.

Источник: https://www.gpsworld.com/us-ally-receiving-modern-military-gps-user-equipment/?utm_source=Defense+PNT+%2B+Geointelligence&utm_medium=Newsletter&utm_campaign=NCMCD210107002&oly_enc_id=5245B5855912G7Y