Вы сейчас просматриваете Сербия заинтересовалась российской системой «ЭРА-ГЛОНАСС»

Сербия заинтересовалась российской системой «ЭРА-ГЛОНАСС»

Встреча делегации АО «ГЛОНАСС» и представителей правительства Сербии состоялась в Белграде, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

«В Белграде состоялась рабочая встреча делегации АО «ГЛОНАСС» с министром инноваций и технологического развития правительства республики Сербия и членами кабинета министров. Во встрече с сербской стороны также приняли участие представители Автомобильной ассоциации Сербии (АМСС), Почты Сербии, ряда компаний, занимающихся автоматизацией транспорта» — сказали в пресс-службе.
Целью встречи стала презентация технологий и решений АО «ГЛОНАСС», а также обсуждение перспектив сотрудничества. Стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах развития IT- и инновационного сектора Сербии, а также об опыте России в вопросах обеспечения безопасности на транспорте.
«Представители АО «ГЛОНАСС» рассказали об опыте создания, внедрения и эксплуатации российской системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Была представлена информация о перспективах развития системы, а также о том, какие услуги на ее основе развивает АО «ГЛОНАСС» в государственном и коммерческом секторе», — сообщили в пресс-службе.
Там отметили, что российский опыт мог бы оказаться полезным и при решении задач расширения транспортной безопасности Сербии. Стороны договорились о дальнейших шагах по проработке сотрудничества в данной сфере.
«Нам есть, что рассказать нашим сербским коллегам, и нам был приятен их интерес к тому опыту, который мы получили в процессе эксплуатации «ЭРА-ГЛОНАСС» в России», — заявил заместитель генерального директора по развитию бизнеса АО «ГЛОНАСС» Илья Аксельрод, слова которого приводит пресс-служба.
Он напомнил, что ранее весной российская сторона принимала участие в заседании межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

 

Источник: https://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=511844&lang=RU