Вы сейчас просматриваете Прогноз рынка точного земледелия на 2017–2024 годы

Прогноз рынка точного земледелия на 2017–2024 годы

Аналитическая компания Global Market Insights выпустила доклад, согласно которому к 2024 году рынок точного земледелия вырастет до $10 млрд. Его быстрый рост обусловлен повышением агрокультурной продуктивности по всему миру.
Фермеры в развитых странах быстро принимают на вооружение современные агрокультурные достижения и оборудование. Это повышает урожайность и снижает затраты. Растущая популярность облачных фермерских управляющих систем также способствует росту рынка.

Инициативы по модернизации инфраструктуры ГНСС для повышения качества позиционирования – ещё один фактор роста рынка. Аппаратный сегмент будет держать большую часть рынка к 2014 году вследствие крупномасштабных установок различных точных фермерских устройств: датчиков, ГНСС-антенн и приёмников, адаптации мобильных устройств для управления приложениями для точного земледелия.

Свою роль сыграет растущая популярность дронов для воздушных наблюдений и полевых картографических приложений. Сегмент датчиков будет доминировать на рынке сельхозоборудования, держа больше 19% рынка в 2024 году.

Рынок управляющих сервисов покажет экспоненциальный рост между 2017 и 2024 годами в силу растущей популярности технологий облачной компьютеризации. Ожидается, что фермеры будут быстро адаптировать эти сервисы для повышения эффективности сельскохозяйственных операций.

В отличие от других индустрий, сельское хозяйство больше подвержено погодному влиянию, поэтому доминирующее место на рынке точного земледелия займут приложения, предсказывающие погоду.

Самый быстрый рост между 2017 и 2024 покажут страны Азиатско-Тихоокеанского региона – благодаря инициативам по повышению продовольственной безопасности, предпринятым в Индии, Китае и Японии.

Источник: Вестник ГЛОНАСС