Вы сейчас просматриваете Международная выставка-форум CSTB TELECOM & MEDIA-2020 проходит в Москве

Международная выставка-форум CSTB TELECOM & MEDIA-2020 проходит в Москве

С 28 по 30 января в московском выставочном центре Крокус-Экспо проходит 22-я международная выставка-форум CSTB.TELECOM&MEDIA’2020 — ежегодное отраслевое мероприятие, которое собирает на единой площадке ведущих специалистов телевидения, телеком и медиаиндустрии.

Открывая календарный год, выставка-форум закрепила за собой статус не только стартовой площадки для новых проектов отрасли телевидения и телекоммуникаций, но и статус центра по аккумулированию основных мировых трендов глобальной экосистемы теле- и видеопотребления.

Среди экспонентов выставки сегодня можно увидеть не только производителей и дистрибьюторов контента, медиахолдинги и телеканалы, мультисервисных операторов и телеком компании, но и цифровые платформы, агрегаторов контента, кинокомпании и продакшн-студии, производителей оборудования, системных интеграторов, высокотехнологические и IT компании, консалтинговые и аналитические агентства, профильные ассоциации.

Форум будет состоять из двух основных потоков – Форумов «Технологии и сервисы» и Content Summit Russia, – предварять которые будет пленарный круглый стол «Глобальная экосистема видеосмотрения», организованный при поддержке «Медиа-Коммуникационного Союза».

В ходе круглого стола приглашенные эксперты рассмотрят ключевые вопросы индустрии: векторы развития российского теле- и медиарынка; изменение привычек потребления видеоконтента и будущее телесмотрения; развитие антипиратских инициатив и итоги борьбы с пиратством в 2019 году, а также текущую ситуацию в области теле и медиаизмерений. Вместе с аудиторией спикеры оценят перспективы и драйверы роста российского рынка платного ТВ и видео, а также будущее тематических телеканалов и новые бизнес-стратегии. Кроме того, обсудят перспективы российского рынка OTT/VoD сервисов и регулирование деятельности российских OTT/VoD.

Форум «Технологии и сервисы» откроется дискуссионной панелью, где обсудят развитие форматов высокой четкости и маркетинговые инструменты по их продвижению. В числе вопросов: формирование спроса и монетизация UHD, окупаемость контента, драйверы роста и сдерживающие факторы рынка. В качестве спикеров выступят представители телеканалов, операторов и крупнейших российских провайдеров цифровых услуг и сервисов. В продолжение темы на сессии «Новая жизнь вещательных технологий» эксперты из Huawei, Российского футбольного союза, ПАО «Ростелеком», ООО «НПО «Перспектива», Irdeto, Sport360.tv расскажут о том, как последние разработки повлияют на будущее бизнеса UHD и какие технологические тренды будут главенствовать в ближайшее время.

Еще одна дискуссионная панель будет посвящена современным вызовам для спутниковых операторов связи в эпоху индустрии 4.0. Адаптация ТВ к новой технологической реальности, мультисервисные платформы операторов спутникового ТВ, конкуренция экосистемы 5G c традиционными средами – основные темы встречи. К участию приглашены представители ГК «Орион», Eutelsat, ФГУП РТРС, STV, Триколор, НТВ-Плюс, SES в России и СНГ. Партнером мероприятия выступит ФГУП «Космическая связь».

Content Summit Russia – ежегодное профессиональное событие киноиндустрии, которое позволит специалистам обсудить вектор развития отрасли, а киностудиям продемонстрировать свой потенциал главным игрокам рынка. На мероприятии затронут один из самых актуальных вопросов для киносреды – сотрудничество между телеканалами и топовыми студиями в производстве востребованного и интересного зрителю контента, способного занять лидирующую позицию в прокате. К участию в дискуссии приглашаются известные представители индустрии, деятельность которых отмечена выдающимися успехами.

Выставка и форум CSTB. Telecom & Media ‘2020 проводятся при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Роскомнадзор, ТПП РФ, МТПП. При генеральной поддержке «Медиа-Коммуникационного Союза». Титульный партнер: Ростелеком. Стратегический партнер: Триколор. Партнеры деловой программы: Яндекс, АПКиТ, PwC, Mediascope.

Журнал «Новости навигации» является информационным партнером мероприятия.

Источник: https://cstb.ru