Вы сейчас просматриваете Королевский институт навигации запустил портал об устойчивой информации PNT

Королевский институт навигации запустил портал об устойчивой информации PNT

Джон Поттл, директор Королевского института навигации (Великобритания), объявил о создании портала об устойчивой информации PNT.

«Всем известно, что средства спутниковой навигации обладают уязвимостями. Но гораздо меньше мы знаем о том, как оценивать риски и что нужно для создания надежной системы, которая бы отвечала нашим требованиям», – сказал Поттл.

«На этом портале, посвященном устойчивому позиционированию, навигации и синхронизации, собрана важная информация о методиках оценки риска, компенсационных мерах, об актуальных событиях области. Также приведено описание различных стандартов и методических рекомендаций».

Портал, доступный по адресу https://rin.org.uk/page/ResilientPNT, содержит разделы, посвященные уязвимостям, оценке рисков, зарегистрированным сбоям и проблемам, руководствам и стандартам, а также общим указаниям.

«Наша цель – дать людям возможность расширить свое понимание особенностей области, и, таким образом, участвовать в создании экспертного сообщества в соответствии с основными целями Королевского института навигации», – сказал Поттл.

На странице есть форма обратной связи, через которую можно оставить свои предложения и задать вопросы. Пользователи также могут зарегистрироваться и получать обновления ресурса по электронной почте.

«У нас есть идеи, как уже в 2019 году мы можем улучшить и дополнить этот ресурс – например, в настоящее время мы работаем над Белой книгой, в которую будут включены различные практические шаги по устранению распространенных уязвимостей», – сказал Поттл.

Он добавил, что организация приветствует отзывы и что на сайте есть ссылка для обратной связи.

Сообщение Поттла было размещено на сайте социальной сети LinkedIn.

Источник: https://www.gpsworld.com/royal-institute-of-navigation-launches-resilient-pnt-portal/ (Дата обращения: 06.02.2019)