Вы сейчас просматриваете Количество навигационных спутников системы BeiDou на орбите достигло 39

Количество навигационных спутников системы BeiDou на орбите достигло 39

Как сообщает Синьхуа,  китайская спутниковая навигационная система BeiDou в настоящее время имеет на орбите 39 спутников. Как ожидается, в 2020 году будет полностью завершено строительство системы BeiDou. Об этом в среду сообщило официальное ведомство.

Заместитель главы Канцелярии по управлению спутниковыми навигационными системами Китая Ян Цзюнь на двухдневной Международной конференции по инновациям в сфере космических технологий в Шанхае отметил, что в настоящее время система BeiDou, самостоятельно разработанная и эксплуатируемая Китаем, с 2017 года начала официально предоставлять всему миру услуги радионавигационной спутниковой системы /RNSS/ c помощью 39 спутников на орбите.

Китай планирует запустить в космос пять-семь спутников в этом году, еще два-четыре спутника — в 2020 году, что поможет полностью завершить создание глобальной системы BeiDou.

Ян Цзюнь сказал, что благодаря непрерывным инновациям, точность позиционирования спутников системы BeiDou постоянно повышается, кроме того, были добавлены такие новые функции, как глобальная передача коротких сообщений, международная спасательная служба и функциональные дополнения спутникового базирования.

По сообщению Ян Цзюня, Китай продвигает интеграцию BeiDou в глобальные навигационные службы, осуществляя совместимость с системами GPS и ГЛОНАСС, принимая участие в различных международных организациях, таких как Международная организация гражданского воздушного транспорта, Международная морская организация.

Китай начал строить систему BeiDou, которая с китайского языка переводится как «созвездие Большой Медведицы», в 1990-х годах. Она начала обслуживать Китай со своими спутниками «Beidou-1» в 2000 году и начала обслуживать Азиатско-Тихоокеанский регион со своими спутниками «Beidou-2» в 2012 году.

Источник: http://www.gisa.ru/126199.html?from_email=Y