Вы сейчас просматриваете Итоги 27-й сессии Совета Дальневосточной радионавигационной службы (FERNS)

Итоги 27-й сессии Совета Дальневосточной радионавигационной службы (FERNS)

В период с 22 по 26 октября 2018 года в Москве в гостинице «Альфа – Измайлово» была проведена 27-я сессия Совета Дальневосточной радионавигационной службы (FERNS 27).

Организатором сессии выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Оператор  мероприятия —  АО «НТЦ «Интернавигация».

В сессии приняли участие следующие участники и наблюдатели:

Участники:

  • Китайская народная Республика
  • Республика Корея
  • Российская Федерация.

Наблюдатели:

  • MAMC (Международная ассоциация маячных служб)

Приглашенные гости:

  • Представители российской науки и промышленности

 

Участники сессии были проинформированы о состоянии радионавигационных цепей в составе FERNS за прошедший период, а также были представлены доклады о развитии и совершенствовании радионавигационных систем и средств  в странах дальневосточного региона.

22 октября 2018 года на полях сессии было проведено заседание Технической рабочей группы.

В рамках сессии была проведена двухсторонняя российско-корейская встреча, темой которой стала «Дорожная карта по созданию российско-корейской навигационной цепи». По итогам встречи был подписан протокол.

Участники 27-й сессии FERNS совершили технический тур в Подмосковье, на научную базу ВНИИФТРИ, где ознакомились с деятельностью института в области радионавигации.

Совет поблагодарил Российскую Федерацию за прекрасный прием, организацию и проведение сессии, за  гостеприимство, которое было оказано всем участникам.

Пресс-служба АО «НТЦ «Интернавигация»