Вы сейчас просматриваете Информация о проведении заседания ТК 363 «Радионавигация»

Информация о проведении заседания ТК 363 «Радионавигация»

04 апреля 2019 года в помещении  АО «НТЦ «Интернавигация» прошло заседание Технического комитета «Радионавигация (ТК 363). В заседании приняли участие представителей подкомитетов ТК 363 и предприятий промышленности.

Во вступительном слове председатель Технического Комитета Виктор Михайлович Царев сообщил, что в 2019 году исполнилось 25 лет с момента  создания ТК 363 «Радионавигация» и  отметил многолетнюю эффективную работу его участников.

В ходе проведения совещания было заслушано сообщение о выполнении решения от 29.03.2018 г. и о состоянии разработки национальных стандартов по программе национальных стандартов 2018 г. и межгосударственных стандартов в рамках МТК 522.

Участниками совещания обсужден вопрос об актуальной версии перечня стандартов для обеспечения применения технического регламента ТР ТС 018/2011 в части оснащения транспортных средств устройствами вызова экстренных оперативных служб и аппаратурой спутниковой связи.. Кроме того, была заслушана информация по «Программе и Плану работ по совершенствованию нормативно-правовой и нормативно-технической базы навигационной деятельности в интересах гражданских потребителей на период до 2030 года в зоне ответственности ТК 363 и МТК 522».

В рамках проведения заседания состоялось награждение председателя подкомитета ПК6 (Радионавигационные средства и системы управления движением наземных транспортных средств) Власова Владимира Михайловича медалью Федерации Космонавтики России имени С.П. Королева в связи с 70-летием.

 

Источник: Пресс-служба АО «НТЦ «Интернавигация»