Вы сейчас просматриваете Заседание редколлегии журнала «Новости навигации»

Заседание редколлегии журнала «Новости навигации»

15 марта 2018 года в АО «НТЦ «Интернавигация» прошло заседание редакционной коллегии журнала «Новости навигации».

В заседании приняли участие: главный редактор Царев В.М., редактор Соловьев Ю.А., члены редколлегии Верещако В.А., Власов В.М., Коротоношко А.Н., Муравьев А.Б., Непоклонов В.Б., Переляев С.Е., Писарев С.Б., Почукаев В.Н., Харин Е.Г., Чернодаров А.В., Ярлыков М.С., а также приглашенные: Редкозубов В.Н., Некрасова Г.Г., Ковынев С.Н., Коржева Т.В., Асеев Д.В., Фролов А.А.

Редактор издания Соловьев Ю.А выступил с отчетом о проведенной работе по журналу «Новости навигации» за 2017 год и о планах на 2018 год.

Сообщение о ходе реализации решения о приведении журнала
в соответствие с требованиями ВАК и подготовке заявки на его включение
в «Перечень рецензируемых изданий», а также о новых рубриках журнала участникам заседания представила Некрасова Г.Г.

Членами редакционной коллегии были заслушаны сообщения о представлении журнала на выставках и конференциях в 2017–2018 гг., о планируемых изменениях в формате журнала, о представлении журнала на сайте www.internavigation.ru, а также о подписке на журнал в 2018 г. и требованиях к оформлению рукописей и работе с авторами. Состоялось обсуждение организационных вопросов редколлегии.

По итогам проведения заседания участниками редакционной коллегии журнала «Новости навигации» было решено:

  • одобрить результаты работы редакции в 2017 году;
  • принять к сведению информацию главного редактора Царева В.М. об изменениях в составе редколлегии журнала;
  • усилить персональную работу членов редколлегии по подготовке научно-технических статей для выбранных приоритетных групп специальностей и привлечению новых авторов с целью повышения публикационной активности и более широкого представления различных аспектов современной проблематики навигационной деятельности на страницах журнала. Отв. – члены редколлегии;
  • продолжить работу по популяризации журнала среди специалистов научно-технических организаций, ведущих отраслевых предприятий и вузов страны,, по активному участию журнала в профильных научно-технических мероприятиях и специализированных выставках в качестве информационного партнера, привлечению рекламодателей, расширению базы подписчиков и распространения журнала;
  • продолжить взаимодействие с Агентством «Роспечать» и Научной электронной библиотекой (eLibrary.ru) с целью дальнейшего расширения читательской аудитории, популяризации журнала и привлечения новых подписчиков. Осуществлять регулярное представление журнала в ИТАР-ТАСС («Книжную палату»), а с ним – в основные научные и научно-технические библиотеки страны.

Источник: АО «НТЦ «Интернавигация»