Вы сейчас просматриваете В Google Maps добавили навигационные подсказки

В Google Maps добавили навигационные подсказки

Картографический сервис Google, как сообщает интернет-издание The Verge, затеял глобальное обновление.

Так, компания добавила новые функции дополненной реальности в своё картографическое приложение. Новая функция под названием Google Maps Live View позволяет в режиме реального времени накладывать навигационные подсказки в Google Maps на изображение реального мира, получаемое через камеру смартфона. Стрелки и направления, накладываемые на изображения улиц и домов, дают возможность проще ориентироваться в условиях плотной городской застройки.

С начала этого года воспользоваться данной функцией могли только владельцы смартфонов Google Pixel. Теперь же широкий доступ к новой функции получили пользователи Android-смартфонов и iPhone. Начиная с этой недели, доступ к бета-тесту данной функции начнут получать владельцы Android-устройств с поддержкой ARCore и владельцы iPhone с поддержкой ARKit.

Добавим, внедрение новой функции – часть более глобального обновления. Компания также добавляет в Maps функции недавно закрытого приложения Trips, что позволит использовать его и для планирования путешествий.

Источник: http://vestnik-glonass.ru/news/corp/v-google-maps-dobavili-navigatsionnye-podskazki/